Royal Prague City Apartments

75 photo
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Royal Prague City Apartments
$$$$

Description

L'hotel Royal Prague City Apartments comprend 39 chambres et est situé à 25 minutes à pied du château de Prague. Cet hotel 4 étoiles bénéficie d'une vue sur la cour et dispose un Wi-Fi dans les zones publiques.

Emplacement

Niché dans le voisinage de "Petit Côté (Malá Strana)" à Prague, l'hotel se trouve à 4 km d'attractions familiales telles que le Zoo de Prague. À 15 minutes de marche de la station de métro Anděl, Royal Prague City se trouve à côté du Staroměstské náměstí. Cet établissement est situé dans les environs des collines de Petrin. L'hotel est niché à seulement 1 km de l'Ancien Hôtel de Ville.

La propriété contemporaine est à quelques pas de la gare centrale de Prague.

Chambres

Les chambres climatisées disposent d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi que de conforts tels que des rideaux d'obscurcissement. Une bouilloire électrique et de la vaisselle sont inclus dans les chambres. Les chambres séparées sont dotées d'un placard. L'hotel Royal Prague City Apartments propose également des salles de bains séparées avec une toilette séparée et une douche.

Restauration

La résidence se trouve près de Shadow.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 14:00-20:00
à partir de 08:00-10:00
Équipements
Pas de parking disponible.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Enfants et extra lits
La capacité maximum de lits supplémentaires dans une chambre est de 2. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie sont admis sur demande.
Bâtiment
Nombre de chambres :39
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Appartement Standard
  • Max :
    3 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size
Studio Supérieure
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simples
Studio Supérieure Lit King-Size
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simples
Afficher 7
autres types de chambres
Moins

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking
Consigne à bagages
Services 24 heures
Nourriture/ Boissons

Verre de bienvenue

Service de transfert

Navette d'aéroport payante

Blanchisserie
TV

TV LCD

Services

  • Navette d'aéroport payante
  • Blanchisserie
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Verre de bienvenue

Business

  • Fax/photocopieur

Enfants

  • Lits d'enfants

Vue de chambre

  • Vue sur la ville

Équipements des chambres

  • Chauffage
  • Salon
  • Table à manger
  • Service de repassage

Salle de bains

  • Lave-linge
  • Articles de toilette gratuits

Cuisine

  • Bouilloire
  • Ustensiles de cuisine

High-tech

  • TV LCD

Style de décor

  • Parquet au sol
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Royal Prague City Apartments

💵 Prix le plus bas de la chambre 104 €
📏 Distance au centre 1.5 km
✈️ Distance à l'aéroport 16.2 km
🧳 Aéroport le plus proche Aeroport de Prague-Vaclav-Havel, PRG

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
Petrinska 20, Prague, République tchèque, 15000
Voir sur la carte
Petrinska 20, Prague, République tchèque, 15000
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Objet d'art
Saint John of Nepomuk
360 m
Restaurant
Diversion bistro
70 m
Restaurant
Pizzeria La Fame
180 m
Restaurant
Cloverleaf Restaurace
80 m
Restaurant
Metamorphosis Cafe & Bar
120 m
Restaurant
ART&FOOD Had
310 m
Restaurant
Kolkovna Olympia
320 m
Restaurant
Smichovske Vidlicky a noze
230 m
Restaurant
Craft Beer Spot Prague
200 m

Commentaires sur Royal Prague City Apartments

8.8 /10
Génial
2618 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Royal Prague City Apartments

Y a-t-il des attractions touristiques près de Royal Prague City Apartments ?
Pendant leur séjour à Royal Prague City Apartments, les clients peuvent visiter la Tour Poudrière de Prague (à 2 km), le Staroměstské náměstí (à 1 km) et le pont Charles (à 1,1 km), entre autres.
La navette aéroport est-elle fournie par Royal Prague City Apartments ?
Une navette de bus qui vous conduira à Royal Prague City Apartments à 24 minutes de route est l'un des services offerts par la propriété. Veuillez informer le personnel de votre heure d'arrivée prévue.
Pouvons-nous garer notre voiture à la propriété à Prague ?
Les hôtes de la propriété à Prague peuvent profiter d'un parking privé.
Puis-je trouver des moyens de transport public à proximité de l'hotel 4 étoiles ?
Oui, la station de métro Narodni se trouve à 750 mètres de l'hotel 4 étoiles et l'arrêt de bus Svandovo divadlo est à 450 mètres.
Puis-je déjeuner ou dîner à proximité de la propriété à Prague ?
Les restaurants proches de la propriété à Prague comprennent Cafe, Bar and Restaurant Strelecky Ostrov (à seulement 50 mètres de la propriété) qui propose des plats d'europe centrale, ainsi que Cafe Savoy (à 350 mètres) célèbre pour sa cuisine française.
Quels sont les prix des réservations au logement Royal Prague City Apartments 4 étoiles ?
Les prix au logement Royal Prague City Apartments 4 étoiles commencent à partir de 119€.
Quels sont les modes de paiement acceptés à Royal Prague City Apartments 4 étoiles ?
À Royal Prague City Apartments 4 étoiles, paiement en espèces, American Express et Visa sont les types de paiement que vous pouvez utiliser pour payer.
Quels équipements sont disponibles dans les chambres de la propriété à Prague ?
La plupart des chambres de la propriété à Prague comprennent un patio et un balcon ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite.
Y a-t-il des installations d'affaires au logement Royal Prague City Apartments à Prague ?
Oui, le logement Royal Prague City Apartments à Prague propose un photocopieur pour les voyageurs d'affaires.
Y a-t-il des installations pour les enfants à la propriété à Prague ?
Oui, la propriété à Prague offre des berceaux.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre